Foto: DELFI
Медицинский самолет с подсанкционным лицом из России пролетел через воздушное пространство Латвии и ряда других европейских стран, сообщает агентство LETA со ссылкой на зарубежные СМИ.

О рейсе "Bombardier Challenger 604", принадлежащего немецкой компании "Augustus Business Aviation", стало известно из сайта "Flightradar24", где можно отслеживать рейсы.

Самолет, оснащенный реанимационным оборудованием, прибыл в московский аэропорт Внуково из Франкфурта, а затем вновь направился в Германию — в Нюрнберг, информирует агентство LETA со ссылкой на dialog.ua.

Также сообщается, что из Москвы в Германию вылетел человек из санкционных списков западных стран. Также упоминаются три варианта того, кто мог находиться в самолете — виолончелист Сергей Ролдугин, который считается доверенным лицом президента РФ Владимира Путина и известен как "кошелек Путина", солист группы "Любэ" Николай Расторгуев или лидер Чечни Рамзан Кадыров.

Официальной информации о том, кто именно находился в этом самолете пока нет. Кстати, именно на этом самолете в 2020 году оппозиционер Алексей Навальный был доставлен из России в Германию,

"И что-то мне подсказывает, что он [самолет] наверняка вылетел, чтобы спасти не простого москвича. Произошло что-то экстраординарное, если даже Латвия открыла свое воздушное пространство для этого рейса", — пишет российский политолог Андрей Окунь на своем канале в мессенджере "Телеграм".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!