Foto: Instagram

Молодая итальянка Аделина Путин, у себя на родине получившая прозвище "сексуальная кузина Путина", пытается пробиться в политику с помощью своей фамилии. Об этом пишет британская The Telegraph.

Девушка надеется, что ее изберут в местный совет Венето (область на севере Италии) от партии "Братья Италии". Для своей предвыборной кампании она выбрала слоган: "Если вы хотите проголосовать за Путина, теперь вы можете это сделать".

"Мы (с президентом России) — дальние родственники, — заявила Аделина итальянским журналистам. — Я всегда любила свою фамилию, но с появлением Владимира на мировой арене люблю еще больше. Мои родные и я обнаружили с ним много общего". По словам девушки, она так же, как и Владимир Путин, любит оружие и скалолазание.

Однако в действительности родственных связей между Аделиной и российским лидером нет. Как отмечают СМИ, объяснение этого совпадения куда более прозаичное — "путин" на диалекте Венето означает "ребенок" или "младенец".

Аделина Путин отмечает, что российский лидер "может казаться диктатором", однако она уверена в том, что он — великий человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!