Фото: DELFI
Младший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Виктор погиб на озере Байкал. Об этом сообщило украинское издание LB.ua со ссылкой на четыре источника. Между тем представитель пресс-службы Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России заявил, что среди погибших на озере Байкал нет человека по фамилии Янукович.

"Среди погибших и пострадавших совершенно точно нет человека по фамилии Янукович", — цитирует его ТАСС.

По данным источников, Виктор Янукович принимал участие в спортивных мероприятиях на озере Байкал. Микроавтобус Volkswagen, в котором кроме него находились еще пять человек, провалился под лед. Человек, который был за рулем, утонул. Остальным удалось спастись.

Факт инцидента подтвердила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Как сообщается на сайте главка, вечером 20 марта на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон произошел провал автомобиля с находившимися в нем водителем и пятью пассажирами.

"В нарушение требований запрещающих информационных знаков граждане выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков. В районе мыса Хобой автомобиль провалился в трещину. Глубина в данном месте составляет более 20 м", — говорится в сообщении.

Пресс-служба ведомства отмечает, что пять человек, которым удалось покинуть тонущий Volkswagen, были найдены и доставлены в населенный пункт Сахюрта. "Спасатели Сахюртинского ПСП по предполагаемым координатам при помощи GPRS вернулись к месту провала автомобиля и в полынье обнаружили тело водителя", — сообщает МЧС. При этом ведомство не называет фамилию погибшего.

Между тем портал tvzvezda.ru назвал имя погибшего — Виктор Давыдов. РИА "Новости" утверждает, что погибший — уроженец Москвы, Виктор Алексеевич Давыдов, 1981 года рождения. Давыдова — фамилия матери жены экс-президента Украины Людмилы Янукович.

В то же время агентство РБК со ссылкой на "человека из окружения бывшего украинского лидера" передает, что на Байкале действительно утонул младший сын экс-президента. Также источник РБК в областной администрации подтвердил, что Виктор Янукович-младший был в автомобиле Volkswagen, который накануне провалился под лед.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !