Фото: Reuters/Scanpix

Источник агентства Интерфакс объяснил причину похорон сына бывшего президента Украины Виктора Януковича на мемориальном воинском кладбище в Севастополе, где лежат солдаты и офицеры русской армии, пишет портал РБК. Агентство Reuters опубликовало фотографии могилы, в которой предположительно захоронен Виктор Янукович-младший.

​Как рассказал сотрудник администрации Нахимовского района Севастополя, решение похоронить Виктора Януковича среди героев Крымской войны 1853–1856 годов объяснялось обстоятельствами его гибели. Чиновник объяснил, что покойный повел себя, как герой. "По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел", — сказал собеседник агентства.

Чиновник также рассказал, что похороны состоялись около 12:00 по местному времени. На время траурной церемонии территория кладбища была оцеплена охраной, а внутрь заехали около 20 автомобилей с тонированными стеклами.

Агентство Reuters опубликовало снимки дорогих машин с киевскими и донецкими номерами, подъезжавших к кладбищу. Также оно распространило фотографию новой безымянной могилы, возле которой лежало большое количество венков.

В течение всего дня поступали противоречивые сообщения о месте похорон Януковича-младшего. Так, киевское издание ТСН утверждало, что сына бывшего президента Украины похоронили в Севастополе. Отпевание якобы прошло во Владимирском соборе города.

В то же время источники издания "Комсомольская правда" в Госсовете Крыма, а также источник киевской газеты "Сегодня" утверждали, что похороны планировалось провести в Ялте 24 марта.

Как ранее сообщалось, в России в озере Байкале утонул младший сын Виктора Януковича.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !