Foto: Reuters/Scanpix

Никаких "гуманитарных коридоров" для украинских военнослужащих, открыть которые сепаратистов призывал президент РФ Владимир Путин, в Донбассе нет, там "идут бои на поражение". Как сообщает в пятницу агентство "Лигабизнесинформ", об этом заявил на брифинге представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

Комментируя заявление сепаратистов, что по коридору украинских военнослужащих выпустят без оружия и тяжелой техники, Лысенко сказал, что даже если коридоры появятся, украинские подразделения ими не воспользуются. "Украина не готова сдавать оружие и становиться на колени перед агрессором. Мы будем биться до конца, и мы их победим", — заявил он.

Ранее о том, что украинские власти не собираются выводить свои попавшие в окружение войска по "гуманитарному коридору", а приказывают вырываться из котла с боем, заявил Путин. Как сообщается на сайте Кремля, об этом он рассказал на слете "Селигер", сославшись на некую "последнюю информацию" и не уточнив ее источник. "Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам. Это ужасно", — цитирует слова Путина интернет-издание "Грани.Ру".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!