Foto: Publicitātes foto
Стремление владельцев гостиниц угодить различным запросам и желаниям клиентов является столь большим, что, они предпринимают, порой, смелые шаги. В частности, создают новые и весьма необычные профессии. Портал Delfi предлагает список самых странных в мире занятий, которые входят в обязанности работников отелей.

Специалист по охране от кокосов

Этот необыкновенный специалист работает в отеле Ritz-Carlton на острове Святого Томаса, входящего в архипелаг Американских Виргинских островов. Что же входит в его обязанности?

Такой человек должен залезать на высокие пальмы и собственноручно сбивать зрелые кокосы. Если этого не делать, то орехи могут подвергать опасности здоровье гостей отеля. Без шуток: прямое попадание кокоса на голову туриста может привести даже к смерти.

Придворный шут

В гостинице Rogner Bad Blumau, которая расположена в центральной Австрии, возродили достойную профессию средневековья — открыли вакансию придворного шута. Поиски были начаты в июне, условия для претендентов — коммуникабельность, музыкальность, экстраверт по типу личности. Преимущество получают творческие личности, которые способны без устали развлекать посетителей.

Во время собеседования при приеме на работу кандидаты должны сыграть на каком-либо музыкальном инструменте. Стиль рабочей одежды — как у шутов средневековья. Цель нововведения: чтобы постояльцы почувствовали себя представителями знати или королевских "голубых кровей".

Нагреватель кровати

Foto: Publicitātes foto

Гостиница Holiday Inn в лондонском районе Кенсингтон своим гостям в холодное время года предлагает такую необычную услугу, как согревание кровати. Вечером специальный работник гостиницы, одетый в комбинезон наподобие пижамы, в случае необходимости, придет к вам в номер и согреет ложе, чтобы засыпание было бы более комфортным.

Инструктор по серфингу для собак

В американском городе Сан-Диего (штат Калифорния) есть гостиница-курорт Loews Coronado Bay Resort, в которой доступны услуги инструктора по серфингу для собак. Известно, что наши четвероногие друзья это вид спорта осваивают весьма быстро. Пройдя курс обучения серфингу, питомцы со своими хозяевами смогут развлекаться не только на берегу, но и в Тихом океане.

Читатель книг и благодарный собеседник

Foto: DELFI

В штат лондонской гостиницы Andaz Liverpool Street входит специальный человек, который для ее постояльцев может вечерком почитать книгу, или вместе с ними обсудить литературу. По мнению руководства гостиницы, данный вид услуг позволит путешественникам здорово расслабиться и вспомнить детство, когда им читали вслух любимые произведения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!