Фото: Reuters/Scanpix
Состояние всех пострадавших в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском и доставленных на лечение в НИИ хирургии имени Вишневского оценивается как крайне тяжелое, они потеряли много крови, получили множественные ожоги, передает РИА "Новости" со ссылкой на Минздравсоцразвития.

Трое пострадавших были доставлены в НИИ хирургии имени Вишневского, один в национальный Пироговский медико-хирургический центр. Бортпроводницу, которая оказалась единственной выжившей из экипажа, направили в Центральный институт травматологии и ортопедии. Еще трое пострадавших продолжат лечение в больницах Петрозаводска, из-за тяжелого состояния здоровья транспортировать их нельзя.

Как сообщалось, самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", выполнявший рейс по маршруту Москва — Петрозаводск, в ночь на 21 июня совершил жесткую посадку неподалеку от Петрозаводска. Он рухнул на автотрассу в километре от аэропорта. По информации МЧС, 44 из 52 находившихся на борту людей погибли. Восемь пострадавших, среди которых десятилетний ребенок, госпитализированы.

Самолет при заходе на посадку в трудных погодных условиях отклонился вправо от ВПП на 150-200 метров. Экипаж попытался выправить самолет на высоте примерно 110 метров после команды диспетчера зайти на второй круг, но во время маневра была задета линия электропередачи вдоль дорожной трассы. Из-за этого огни на ВПП погасли на пять секунд. Когда включилось аварийное освещение, самолет уже задел верхушки леса и сел на шоссе.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !