Foto: twitter.com/tvrain

Украинская модель и спутница Бориса Немцова в трагический вечер, 27 февраля, Анна Дурицкая, дала первое интервью, ответив на вопросы телеканала "Дождь".

Напомним, что 27 февраля Анна Дурицкая стала свидетельницей убийства политика Бориса Немцова. Известного российского оппозиционера убили на Большом Москворецком мосту поздно вечером несколькими выстрелами в спину.

По словам Дурицкой, она встречалась с Немцовым в течение трех лет. В тот роковой вечер они направлялись к нему домой и ничего подозрительного она не заметила.

Откуда появился стрелявший в Немцова Дурицкая сказать не может.

"Я не знаю, откуда он вышел. Он был за моей спиной. Обернувшись я увидела автомобиль белого цвета", — приводит слова Дурицкой твиттер "Дождя".

Дальше она побежала к проезжавшей рядом снегоуборочной машине, у водителя которой попросила помощи. "Он сказал мне номер телефона, и я пошла к месту преступления. Вызвала милицию, которая меня и забрала", — рассказала модель.

По словам спутницы Немцова, милиция приехала через десять минут, а допрашивали ее до самого утра. "Адвоката у меня не было. Составили протокол, проверили все мои вещи, телефоны, оттуда изъята вся информация", — говорит Дурицкая.

На предположение канала, могла ли ревность стать причиной смерти Немцова, Анна ответила: "Я не думаю, что могла быть такая причина".

В конце разговорв Дурицкая заявила, что не понимает, почему до сих пор находится на территории РФ. "Они (охрана) не дают мне выехать в аэропорт, а я имею полное право выехать из России".

Похороны Бориса Немцова состоятся завтра, 3 марта, на Троекуровском кладбище. Дурицкая в этой связи добавила, что так как ее никуда не выпускают, то, скорее всего, она не будет присутствовать на похоронах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!