Foto: AFP/Scanpix/LETA

Ранее Дональд Трамп договорился с Владимиром Зеленским о его визите в Вашингтон по телефону. Стороны намерены обсудить "практические вопросы взаимодействия".

Президент Украины Владимир Зеленский совершит деловой визит в США. Об этом сообщил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер на брифинге в Киеве в субботу, 27 июля. По его словам, Вашингтон готовится к визиту, но его точная дата пока не определена.

25 июля Зеленский и его американский коллега Дональд Трамп провели телефонный разговор. В ходе разговора президенты договорились "предметно обсудить практические вопросы украинско-американского взаимодействия" во время визита Зеленского в США, сообщила пресс-служба украинского президента.

Трамп также поздравил Зеленского с победой его партии "Слуга народа" на парламентских выборах, подтвердил поддержку территориальной целостности Украины и выразил убеждение, что ее новое правительство сможет завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Киевом и Вашингтоном.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!