В США прогулочный вертолет и легкомоторный самолет столкнулись в небе над рекой Гудзон недалеко от Нью-Йорка. Власти города опасаются, что все девять человек, находившихся на борту, погибли.

По данным мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, в вертолете, принадлежавшем туристической компании, находились пилот и пять итальянских туристов, а на борту самолета — три человека, включая ребенка.

По словам Блумберга, у этой спасательной операции "не будет счастливого конца", поскольку шансов найти кого-либо живым почти нет. На данный момент спасатели извлекли из воды три тела.

Агентство AP цитирует очевидца катастрофы, по словам которого после столкновения над Гудзоном самолет потерял крыло, а вертолет "камнем полетел вниз".

В момент столкновения, которое произошло между городом Хобокен в штате Нью-Джерси и Манхеттеном примерно в 16 часов по Гринвичу, погода была ясная.

Причины авиакатастрофы выясняются. Спасательные службы и ныряльщики продолжат работу в воскресенье с рассветом.

Это не первый случай, когда в Гудзоне оказываются летательные аппараты.

В январе 2009 года пассажирский самолет со 155 пассажирами на борту совершил аварийную Нажать посадку на поверхность реки после того, как, предположительно, столкнулся со стаей гусей. В тот раз обошлось без человеческих жертв.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!