Правительство США тайно отдало приказ нескольким отрядам коммандос найти и уничтожить "террориста номер один" Усаму бин Ладена. Эту информацию распространило агентство ABC News со ссылкой на источники в военных кругах.
По сведениям источников, некоторым из этих отрядов удалось проникнуть на территорию Афганистана, где с 1996 года проживает Бин Ладен, однако им не удалось подобраться к террористу близко. Некоторое время назад американские власти отозвали коммандос, так как рассчитывают, что талибы выдадут Бин Ладена США для суда.

Американские власти обвиняют террориста в организации взрывов на территории посольств США в Кении и Танзании в 1998 году. Тогда погибли 224 человека, в том числе 12 американцев.

Федеральный суд в США во вторник уже признал виновными в терроризме четырех человек, считающихся последователями Бин Ладена. Это первый случай, когда последователи Бин Ладена осуждены в США за террористическую деятельность. Двое из осужденных приговорены к смертной казни, двое - к пожизненному заключению.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!