Foto: Shutterstock
В США ученика начальных классов временно исключили из школы, обвинив в сексуальных домогательствах к соседке по парте, которую он поцеловал в руку. Руководство школы сочло поведение первоклассника "непристойным", сообщает KRDO Newschannel 13. В центре истории оказался шестилетний Хантер Йелтон из города Кэнон-Сити (штат Колорадо).

"Это произошло во время занятий. Мы читали по группам, я наклонился и поцеловал ей руку", — заявил ребенок. Первоклассник не только сознался в случившемся, но и признал за собой вину: "Они справедливо отправили меня к директору. Я сделал что-то не так, и мне жаль, но я старался хорошо вести себя в школе".

Мать мальчика Дженнифер Саундерс потрясена обвинением, она говорит, что у Хантера и той девочки просто детская симпатия друг к другу, ее сын уже целовал ее в щеку. Саундерс настаивает, что для маленьких детей подобное поведение нормально. "Девочка ничего не имела против, они называют себя друзьями", — заявила мама мальчика. Поцелуй увидели другие дети, они-то и рассказали об этом учителю музыки.

В тот же день у мамы Хантера состоялась встреча с директором, на которой глава школы впервые назвала случившееся "сексуальными домогательствами". "Эту ситуацию довели до крайности, что недопустимо в случае с шестилетним ребенком. Сейчас мой сын спрашивает меня, что такое секс? Само слово "секс" никогда не должно применяться в отношении шестилетнего ребенка", — уверена Саундерс.

Директор школы считает, что "целовать девочек в школе абсолютно недопустимо". Администрация учреждения уже записала проступок Хантера в его личное дело с формулировкой "домогательство". Это может принести ему неприятности в будущем.

Удивляются решению школьной администрации и психологи. Специалист по половому развитию детей Сэнди Уортел считает, что такое поведение для шестилетнего мальчика абсолютно естественно. Она подчеркнула, что само определение "домогательство" вряд ли применимо к детям, поскольку они даже не понимают смысла этого слова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!