Фото: AP/Scanpix
Перед падением самолета с футбольной командой "Шапекоэнсе" пилот Микель Кирога просил о помощи управление воздушным движением и говорил о полном отказе электроники, передает издание Mirror.

"GPS не работает, я не знаю, что происходит. У нас полный отказ электроники, полный отказ электроники! Дайте координаты для приземления! Я потерял связь с радаром. Дайте координаты для приземления! Координаты для приземления! Мы падаем. Дайте нам координаты взлетной полосы! Мы на высоте 1000 футов!" — сказал Кирога перед разрывом связи.

Кроме того, как сообщило издание Futbolred, экипаж самолета перед падением сообщил о нехватке топлива. "Запрашиваем приоритет для захода на посадку, у нас проблема с топливом", — сообщал один из пилотов.

Ранее Министерство транспорта Колумбии сообщило об обнаружении "черного ящика" разбившегося самолета, в котором летели футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе".

Самолет, на борту которого были футболисты "Шапекоэнсе", два дня назад потерпел крушение недалеко от колумбийского города Медельин. Авария произошла в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон. На борту самолета находились 72 пассажира и девять членов экипажа. По последним данным, выжили шесть человек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !