Foto: Reuters/Scanpix
Бывший гендиректор корпорации Apple американец Стив Джобс, который скончался 5 октября после продолжительной болезни, будет похоронен в соответствии с буддистскими традициями. Религию буддизм он принял в 1973 году во время своей поездки в Индию, ради которой бросил обучение в гуманитарном колледже в США.

По словам представителей города Сакраменто (штат Калифорния), на похоронах будут присутствовать только самые близкие Стива Джобса, передает РИА "Новости". Предположительно, похороны состоятся на этих выходных.

Также стало известно, что журнал Time экстренно остановил печать ближайшего номера, чтобы успеть посвятить его главе Apple и в восьмой раз напечатать фотографию Джобса на обложке. Номера журнала сдаются по средам, а выходят по понедельникам.

Первоначально на обложке свежего номера Time должны были быть: стопка долларов — для американской версии, и призрак Далай-ламы — для остального мира. После известия о смерти Джобса главный редактор Time Рик Стенгель созвал срочное заседание, которое продлилось более трех часов. В результате было принято решение об изменении всего номера, передает adindex.ru.


Стив Джобс скончался после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Впервые о его болезни стало известно в 2003 году, когда врачи обнаружили у него рак поджелудочной железы. Через шесть лет ему сделали операцию по пересадке печени.

Как сообщалось, Баптистская церковь Вестборо, известная своим скандальным пикетированием похорон многих почивших знаменитостей, заявила, что устроит протесты во время церемонии похорон Джобса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!