Foto: facebook.com/natasupernova
Страдающую аутизмом и ДЦП младшую сестру модели Натальи Водяновой выставили из кафе в Нижнем Новгороде.

Ее мать Лариса Кусакина и администрация заведения подали друг на друга заявления в правоохранительные органы, которые организовали проверку, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу отдела полиции по Автозаводскому району города.

"Во вторник [11 августа] после обеда Оксана и ее няня прогуливались в парке. Оксана захотела пить, и они зашли в ближайшее кафе. Однако вместо напитка хозяин кафе попросил няню и девушку удалиться из заведения", — отметили в пресс-службе. Директор заведения вызвал частную охрану, чтобы те выдворили гостей.

Няня сообщила о случившемся Кусакиной, которая приехала в кафе, где между ней и директором произошла ссора. После этого были вызваны полицейские. Участники конфликта обвиняют друг друга в оскорблениях.

Сотрудники кафе свои действия объяснили тем, что 27-летняя Оксана отпугивает потенциальных посетителей.

Сама Водянова прокомментировала инцидент на своей странице в Facebook: "Ситуация, которая вчера произошла с моей родной сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Мне тяжело об этом говорить, но я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать… Мне очень обидно за маму и за Оксану, и за нашу няню, которая эту ситуацию так стойко выдержала. В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию, почему повезли маму?"

Между тем, СК РФ Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту нарушения прав 27-летней сестры известной российской модели Натальи Водяновой Оксаны, страдающей аутизмом и ДЦП. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав 27-летней местной жительницы, страдающей аутизмом и ДЦП по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения)", - говорится в сообщении следственного комитета.

Модель и филантроп Наталья Водянова родилась в Нижнем Новгороде. У нее две младшие сестры: Оксана и Кристина. Оксана — инвалид с детства, родилась с тяжелой формой аутизма и ДЦП.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!