Foto: Sputnik/Scanpix

Предприятие "Уралвагонзавод" показало стрельбу новейшей российской 57-миллиметровой автоматической пушки необитаемого боевого модуля АУ-220М. Кадры опубликовал телеканал "Звезда".

Стрельба велась по наземным мишеням прямой наводкой и по навесной траектории. Уникальный артиллерийский комплекс может размещаться как на бронетехнике, так и на самолетах.

Уникальный российский артиллерийский комплекс разработки УВЗ, который может устанавливаться на самолеты, будет представлен на военно-техническом салоне IDEX-2019 на стенде российской госкорпорации "Ростех".

В июне 2018 года появилось видео испытаний 57-миллиметрового боевого модуля в составе роботизированной боевой разведывательной машины БРМ-3К "Рысь", напоминает Lenta.ru.

Необитаемый боевой модуль АУ220М "Байкал" с 57-миллиметровой пушкой представляет собой переработанную корабельную зенитную установку. Изделие допускает установку на боевую бронированную машину Т-15 "Армата".

Ранее сообщалось, что ВС РФ не будут массово закупать танки "Армата" из-за их дороговизны, отдав предпочтение повышению боевого потенциала имеющейся военной техники за счет ее модернизации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!