Foto: AFP/Scanpix/LETA
Устроивший стрельбу в кампусе американского Университета Северной Каролины в Шарлотте задержан. В результате инцидента погибли два человека, еще несколько получили ранения.

На территории кампуса Университета Северной Каролины в Шарлотте в США во вторник, 30 апреля, неизвестный открыл огонь . В результате инцидента погибли два человека, еще четверо, по предварительным данным, получили ранения. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

В сложившейся ситуации руководство университета дало указание всем студентам запереться в своих комнатах и не покидать кампус.

"Бегите, прячьтесь, сражайтесь. Немедленно отправляйтесь в безопасное место", — такой призыв был опубликован на странице университета в Twitter.

Некоторое время спустя местный телеканал WCNC сообщил, что подозреваемый в этом преступлении был задержан полицией. Установлена также его личность мужчины. Как сообщает агентство AP со ссылкой на полицию, подозреваемым является 22-летний Тристан Эндрю Террелла.

Как сообщают представители университета, кампус продолжает оставаться оцепленным, сотрудники правоохранительных органов проводят индивидуальную проверку всех помещений.

Университет Северной Каролины в Шарлотте был основан в 1946 году, он является некоммерческим вузом. Сегодня в нем обучаются около 28 700 студентов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!