Представитель талибского посольства в Исламабаде Сухаиль Шахин вновь "пригрозил" ответными действиями против США и их граждан в случае проведения военной операции по захвату или уничтожению международного террориста Усамы бен Ладена, укрывающегося на контролируемой фундаменталистами территории Афганистана.
По словам Шахина, передает корреспондент РИА "Новости", США уже наносили удары крылатыми ракетами по Афганистану в 1998 году. Потом под их давлением ООН ввело санкции в отношении Кабула. "Обе эти меры оказались безрезультатными", — подчеркнул представитель талибов.

В интервью газете "Фронтиер пост" Шахин также отметил, что США выбрали Бен Ладена лишь в качестве предлога для борьбы с правительством движения "Талибан". Он также попытался заверить, что его правительство не представляет никакой угрозы для соседних с Афганистаном государств, с которыми, по его словам, талибы якобы хотят установления дружеских отношений.

До настоящего времени все попытки переговоров между талибами и США о выдворении из Афганистана Усамы бен Ладена заканчивались безрезультатно. Пакистан, со своей стороны, постоянно утверждает, что не будет выступать посредником в подобном диалоге, поскольку дело касается лишь самих США и правительства талибов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!