Арестованный американцами бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз подтвердил на допросе, что Саддам Хусейн жив. Об этом стало известно из американских источников.
Азиз заявил, что видел экс-президента живым после сокрушительного воздушного удара по одной из его багдадских резиденций в квартале Аль-Мансур 7 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, по свидетельствам некоторых очевидцев, за 15 минут до начала обстрела Хусейн и его свита покинули этот район.

Судьба бывшего иракского лидера до сих пор достоверно не известна. Ни один из многочисленных слухов о смерти Хусейна, появившихся в последнее время, пока не находит документального подтверждения. 18 апреля телекомпания Abu Dhabi TV показала кадры, на которых запечатлен Саддам Хусейн на одной из улиц Багдада.

Телеканал заявляет, что видеозапись датирована 9 апреля, когда американские войска были в Багдаде — вечером того же дня была разрушена статуя Хусейна на главной городской площади. Если эти кадры подлинные, то они также свидетельствуют о том, что президент Ирака не был убит во время массированной бомбардировки города 7 апреля.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !