Foto: Reuters/Scanpix
Телеканал ТВЦ показал в вечернем эфире 28 февраля запись с камеры круглосуточного наблюдения, которая, как утверждают журналисты, зафиксировала момент убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

Согласно озвученной ТВЦ версии, Немцов был убит не из проезжавшего мимо автомобиля, а неким человеком, который, предположительно, прятался на лестнице, ведущей на мост, а затем сел в проезжавшую машину и уехал. Также в кадре присутствует снегоуборочная машина, которая закрывает силуэты Немцова и его спутницы непосредственно в момент убийства.

"На мосту еще много автомобилей и прохожих. 23.30 — эти двое, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает. Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт — предположительно, спутница Немцова", — говорится в репортаже ТВЦ.

Ранее представители Следственного комитета и МВД заявляли о том, что Немцова застрелили из проезжавшей мимо машины. Уточнялось даже, что речь идет, скорее всего, об иномарке белого цвета марки "Форд".

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздним вечером 27 февраля на пешеходной части Большого Москворецкого моста в Москве. В него выстрелили не меньше шести раз. Четыре пули попали политику в спину, от полученных ранений он скончался на месте. Девушка, находившаяся вместе с Немцовым, не пострадала. Следователи выдвинули несколько версий случившегося — от провокации с целью дестабилизации обстановки в России до бытовой. Также рассматриваются версии о неком конфликте бизнес-интересов в Ярославской области, где Немцов был депутатом парламента, и версия о причастности к убийству одной из сторон конфликта на Украине.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!