Foto: AP/Scanpix
Пакистанские силовики отбили захваченный боевиками госпиталь в городе Кветта, сообщает The Express Tribute. В результате осады четыре сотрудника правоохранительных органов были убиты, четверо боевиков уничтожены, еще одного преступника удалось захватить живьем.

Больница в Кете была захвачена вскоре после того, как в городе подорвали автобус со студентками местного университета для женщин. В результате теракта 14 девушек погибли, 19 человек получили ранения. После того, как пострадавших доставили в больницу, в ней произошел взрыв, а затем часть здания захватили боевики.

Agence France-Presse приводит другие данные о погибших. Агентство утверждает, что в результате первого взрыва погибли 12 человек, а в результате теракта в больнице погибли 11 человек.

Сведений о том, кто стоит за нападением на госпиталь и взрывами в Кветте, нет.

Ранее в субботу в провинции Балуджистан, столицей которой является Кветта, было осуществлено нападение на резиденцию одного из основателей государства Пакистана Мухаммада Али Дженна, скончавшегося в 1948 году. Боевики убили охранника резиденции и сожгли деревянную часть здания.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!