Foto: AP/Scanpix
У входа в один из отелей на египетском курорте Хургада неизвестные открыли огонь, сообщает Reuters. Полицейские убили трех нападавших. Ранения получили двое иностранных туристов — граждане Дании и Германии.

Инцидент в Хургаде случился вечером 8 января недалеко от трехзвездочной гостиницы Bella Vista, где проживают преимущественно иностранные туристы.

Источник агентства сообщил, что нападавшие прибыли к отелю по морю. Нападавшие размахивали флагами с символикой террористической группировки "Исламское государство".

Во время вооруженного нападении трех неизвестных был легко ранен турист из Бельгии, также ранены еще двое иностранных туристов (из Дании и Германии).

В ходе перестрелки нападавшие были убиты полицейскими. Кроме того, правоохранители обезвредели пояс смертника у одного из террористов.

В полиции отмечают, что неизвестные специально прибыли на курорт, чтобы устроить стрельбу.

Накануне похожий случай произошел в Каире. Вооруженные люди в масках напали на отдыхающих — израильских арабов — у гостиницы, расположенной неподалеку от знаменитых египетских пирамид. Они закидали автобус, который привез туристов после экскурсии к отелю, петардами и фейерверками и открыли стрельбу из дробовиков. Тогда обошлось без пострадавших.

После этих инцидентов египетские военные взяли под охрану все туристические центры и стратегические объекты в провинции Красное море, административным центром которой является Хургада, сообщает РИА "Новости".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!