Фото: Itar-Tass/Scanpix

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко начнет лечение в берлинской клинке "Шарите" после съезда Европейской народной партии, который состоится в Дублине в начале марта, передает РИА "Новости".

Пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, что новых подробностей, связанных с предстоящим лечением Тимошенко в Германии, нет.

"Сразу после саммита Европейской народной партии Юлия Тимошенко поедет на лечение в клинику "Шарите" — больничном комплексе, расположенном в нескольких районах Берлина", — сказала Сорока.

Съезд Европейской народной партии (ЕНП) пройдет 6-7 марта в Дублине. Ранее стало известно, что Тимошенко приняла приглашение принять в нем участие. Также она приняла приглашение канцлера Германии Ангелы Меркель провести лечение в берлинской клинике "Шарите".

Также стало известно, что главу администрации президента Украины Андрея Клюева госпитализировали с огнестрельным ранением ноги, сообщают украинские СМИ. Сам Клюев также подтвердил факт нападения на него.

"На дом Андрея Клюева были совершены два нападения — 23 и 24 февраля. Второй раз в нападении участвовало более 20 вооруженных людей. Андрей Клюев был ранен в ногу из огнестрельного оружия. Сейчас он находится на лечении в одной из киевских больниц", — сообщил источник агентства.

В то же время УНИАН сообщает, что 23 февраля Клюев встречался с президентом Виктором Януковичем в Крыму и подал заявление об отставке с должности главы администрации президента.

Клюев подтвердил, что добровольно написал заявление об отставке и встретился с президентом Виктором Януковичем в Крыму исключительно для того, чтобы лично передать свое заявление.

Между тем дело о розыске Виктора Януковича находится в Печерском районном суде Киева, передает ИТАР-ТАСС. Вскоре будет принято решение о возбуждении уголовного производства в отношении избранного президента. Об этом заявил вице-спикер Верховной рады Украины Руслан Кошулинский.

Ранее сообщалось, что ни одно из правоохранительных ведомств Украины не взяло на себя ответственность за розыск Виктора Януковича. Украинский президент пропал из поля зрения СМИ на минувших выходных, хотя обещал устроить поездки по юго-востоку страны. Отстранение Януковича от власти уже признали США и ЕС.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !