Foto: RIA Novosti/Scanpix

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призвала "не дать времени и шанса Виктору Януковичу построить диктатуру". Об этом в Харькове сообщила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко, которая 2 декабря встречалась со своей матерью, передает пресс-служба "Батькивщины".

Юлия Тимошенко в больнице продолжает голодовку против срыва евроинтеграции и в поддержку Евромайдана. Экс-премьер отказывается от пищи уже девятый день: Тимошенко объявила о начале голодовки 25 ноября.

По словам Евгении, во время встречи с дочерью Юлия Тимошенко передала "свои предложения к плану действий оппозиции и посоветовала, что делать, чтобы мирное восстание украинского народа стало победным".

"Она очень верит в мужество, силу и волю оппозиционных сил, она призывает всех людей вместе с оппозицией верить в их силы и верить в то, что они добьются победы ради Украины и победят в это сложное время", — заявила Евгения Тимошенко.

По мнению Тимошенко, времени осталось немного, поэтому, ради победы, нужно действовать решительно и быть сплоченными. "Мы должны молиться за оппозицию, за людей, которые сейчас на площадях, чтобы им хватило сил и поддержки, чтобы добиться победы и сместить режим Януковича и его коррумпированный клан", — отметила Евгения Тимошенко.

Юлия Тимошенко поблагодарила мировых лидеров и призвала их поддержать сейчас оппозиционные силы и "не дать времени и шанса Януковичу построить диктатуру".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!