Foto: AFP/Scanpix

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко считает, что Россия вернет Крым Украине под давлением западного мира, сообщает "Интерфакс".

"Крым — украинский, и он будет возвращен. Как? Я убеждена, что он будет возвращен благодаря системному мощному давлению всего западного мира персонально на (президента России Владимира) Путина", — заявила Тимошенко в ходе встречи со студентами Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова.

По ее словам, если такое давление не сработает, то сработает "просто экономический развал России". На вопрос, какие отношения будут у Украины с Россией, Тимошенко ответила: "Отношения очень простые: верните Крым, и тогда будут отношения".

Комментируя ситуацию на востоке Украины, Тимошенко отметила, что действия пророссийских митингующих одинаковы во всех городах: и в Донецке, и в Луганске, и в Харькове.

"Абсолютно одинаковые технологии. Из 250 человек группы есть 3–4 представителя ФСБ, затем десятники, которые им подчинены. Они абсолютно не опираются на поддержку людей", — подчеркнула экс-премьер.

Тимошенко выразила убеждение, что в ближайшее время ситуация стабилизируется.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!