Фото: AFP/Scanpix

Осужденной на два года колонии участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой администрация ИК назначила наказание в виде 15 суток карцера.

"Начальство лагеря Толоконниковой в Мордовии, ИК-14, объявило о наказании Нади в виде карцера и ШИЗО на срок до 15 суток", — говорится в микроблоге Pussy Riot в Twitter.

В микроблоге также сказано, что это решение вынесено "в виде наказания за якобы перемещение по лагерю без сопровождения".

"Единственная цель карцера на 15 суток для Нади — лишить ее в последний рабочий день перед заявлением в суд ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ", — отмечается на странице группы.

В январе Толоконникова провела некоторое время в больнице в связи с головными болями. В начале февраля ее этапировали обратно в ИК-14.

Суд приговорил Надежду Толоконниковау и Марию Алехину к двум годам колонии общего режима за панк-молебен "Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя. Алехина, которая содержится в колонии в городе Березники, уже получила четыре взыскания, однако два из них позже были признаны незаконными.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !