Foto: Reuters/Scanpix

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него могут не сложиться хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным, передает Reuters.

Данное заявление Трамп сделал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Вместе с этим он подчеркнул, что надеется на "фантастические" отношения с президентом России и совместную борьбу с террористической угрозой.

Трамп считает, что пока рано говорить о снятии санкций c России. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, сообщает The Guardian.

Трамп не стал называть темы, которые обсудит в ходе телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным 28 января, однако подчеркнул, что о снятии санкций говорить пока рано. Он отметил, что хотел бы хороших отношений со всеми странами, но понимает, что это невозможно. Больше всего он желает хороших отношений с Россией и Китаем.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что будет настаивать на санкциях против России до тех пор, пока минские соглашения не будут выполнены.

При приеме беженцев из Сирии в США будет отдаваться приоритет христианам, заявил президент США Дональд Трамп, передает Reuters. "Если вы были мусульманином, вы могли приехать, но если вы были христианином, это было почти невозможно", — сказал он.

Он также отметил, что христиане больше всего страдают от насилия со стороны террористов в Сирии.

Президент США сообщил, что разрешит Пентагону не применять пытки против лиц, которые подозреваются в терроризме. "Так уж случилось, что я думаю, что это работает. Я был открыт к этому на протяжении долгого времени. Но я иду с нашими лидерами", — сказал он.

Он также отметил, что новый глава минобороны США Джеймс Мэттис не верит в подобный способ получения информации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!