Фото: Publicitātes foto
У экс-премьера Юлии Тимошенко во время обследования обнаружили межпозвонковую грыжу, заявила "Радио Свобода" работница хирургического отделения Киевской областной клинической больницы, которая просила не называть ее имени и должности. Она рассказала о подробностях медицинского обследования, которое Тимошенко прошла 23 ноября. В воскресенье у Юлии Тимошенко день рождения — ей исполнился 51 год.

По словам сотрудницы больницы, во вторник вечером главный врач Николай Анкин поручил младшему медперсоналу провести генеральную уборку нового корпуса хирургического отделения на улице Пугачева, а ночью — дополнительно вызвал на работу технических работников. Врачам сообщил, что утром в среду привезут на обследование Юлию Тимошенко.

"Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была так измучена, мы едва узнали ее — даже страшно смотреть", — цитирует свидетельницу NEWSru.Ua.

"Мы до сих пор плачем, как вспоминаем. Она не могла идти, у нас есть коляски, но никто ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей , и наркоманов — и тем каталки давали, а то человека просто волокли", — сказала сотрудница больницы.

Собеседница вспоминает, что руководители больницы выгоняли работников из коридоров, чтобы те меньше увидели. И запрещали рассказывать об этом кому-либо под угрозой увольнения. "Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе, обещают, будет плохо и им, и их семьям", — рассказала она.

По словам источника, сотрудники больницы намерены в воскресенье выйти под стены Лукьяновского СИЗО, чтобы поддержать Тимошенко, и поздравить ее с днем рождения.

О похожих подробностях обследования Тимошенко сообщил в своем блоге и депутат от БЮТ Остап Семерак, напоминает NEWSru.Ua. Он отмечает, что также узнал об этом непосредственно от работников больницы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !