Foto: Reuters/Scanpix
Мексиканская полиция сообщает, что в результате перестрелки в западном штате Синалоа погиб Диего Ривас — известный исполнитель "наркокорридос" — песен, прославляющих торговцев наркотиками.

По сообщению полицейских, группа вооруженных людей открыла огонь из автоматов Калашникова по музыканту и его приятелям в городе Кульякан, столице штата. Погибли три человека, в том числе Ривас; еще трое получили ранения.

Одна из песен Риваса и его группы Los Guaruras ("Телохранители") представляет собой оду Жоакину "Шорти" Гузману — самому разыскиваемому боссу мексиканской наркомафии, сбежавшему в 2001 году из мексиканской тюрьмы.

В число его самых известных песен входят "Brindo con Sangre" ("Поднимаю бокал с кровью") и "El Commander" ("Начальник").

Музыканты, работающие в традиционном мексиканском музыкальном стиле "груперо" и посвящающие свое творчество боссам наркотической мафии, часто становятся жертвами противостояния мексиканских наркокартелей.

В прошлом году был застрелен музыкант Серхио Вега, известный под псевдонимом "Эль Шака". Это произошло всего через несколько часов после того, как он в прямом радиоэфире опроверг слухи о своем убийстве.





Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!