Foto: Reuters/Scanpix

10 марта в Москве на Новом Арбате состоится очередной митинг российской оппозиции. Один из лидеров "Левого фронта" Сергей Удальцов раскрыл подробности, что будет происходить на мероприятиии. По его словам, слово на трибуне в первую очередь предоставят наблюдателям на выборах: "и либералам, и левым, и патриотам, представителям Лиги избирателей".

На митинге будут установлены большие видеоэкраны, на которых будут демонстрироваться сюжеты о нарушениях избирательного законодательства на прошедших 4 марта выборах президента России.

"В качестве выступающих будут приглашены, прежде всего, те политики, которые в день президентских выборов работали наблюдателями", — сказал оппозиционер в интервью "Интерфаксу". "Основные лозунги митинга: "За честные выборы", "За честную власть" и "Путин — не наш президент", — добавил Удальцов.

Также ожидается, что на митинге будет принята резолюция относительно судебного процесса над предпринимателем Алексеем Козловым, в отношении которого ранее уже был отменен приговор, сообщил Удальцов.

Другой организатор митинга Сергей Пархоменко напомнил ранее, что "11 числа Алексею Козлову будет предъявлено обвинительное заключение и, по всей видимости, через день-два после этого он снова окажется в тюрьме".

Как заявлял ранее Удальцов, "все участники акции говорят о том, что мощный гражданский протест, который проявляется в последнее время, не должен привести к новому кровавому воскресенью. Вместе с тем мы считаем, что народ должен проявлять большую активность в борьбе за свои права и на любых акциях протеста должны четче звучать социальные требования, поскольку большинство людей страдает от социальной несправедливости".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!