Foto: DELFI

Украинский телеканал "1+1" прекратил трансляцию телепередачи "Шустер Live", которая должна была выйти в эфир вечером 18 сентября. Об этом говорится в сообщении телепрограммы в Facebook. Вместо популярного политического ток-шоу телеканал показал киноленту "Зимний вальс".

"Телеканал "1+1" выключил телепрограмму Шустер Live. Смотрите нас на канале 3S.tv — Савик Шустер Студия и онлайн на lanet.tv/3s", — отмечается в сообщении в соцсета.

В прямом эфире передачи должен был выступать лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Прямо сейчас программу "Шустер Live" снимают с эфира по команде Банковой. У Порошенко — агония. И это приближает его конец. UPD: на этом эфире должен был быть и я, собирался показать документы и рассказать правду о семи эпизодах, на основе которых Порошенко оказывает политическую расправу над Игорем Мосийчуком и всей нашей командой", — отметил Ляшко на своей странице в Facebook.

Пресс-служба телеканала "1+1" сообщила, что приняла решение "перенести сегодняшний эфир "Шустер Live", передает "Интерфакс". "Канал считает, что в ситуации, которая возникла в стране в последние несколько дней, общество уже крайне напряжено и политизировано, и канал не готов накалять его еще больше", — отмечается в сообщении.

В свою очередь ведущий украинского политического ток-шоу "Шустер Live" Савик Шустер заявил во время прямого эфира телеканала "112 Украина", что "не является рабом" телеканала "1+1".

"У нас не было в лицензионном договоре того, что нас можно снимать с эфира и, как хлам какой-нибудь, мусор, выбрасывать налево и направо. Вот Саша Ткаченко, хоть ты и коллега-журналист. Я не ваш раб", — сказал Шустер.

Он также продемонстрировал письмо, полученное от генерального директора "1+1", в котором ему запрещалось транслировать свое шоу с помощью телеканала "112 Украина", так как компании Ткаченко принадлежат исключительные права на использование "Шустер Live".

Шустер предположил, что его ток-шоу не стали показывать по договоренности владельца телеканала с администрацией президента Украины. "За две минуты до эфира нас сняли с эфира. Я думаю, это договоренность владельца "1+1" с администрацией президента. Я не знаю на каких условиях, тем более, я не знаю почему", — заявил журналист.

Депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук был задержан 17 сентября в здании Верховной рады после того, как в ходе заседания генпрокурор страны показал оперативную видеосъемку, на которой депутат получает взятку. Суд арестовал Мосийчука на 60 дней, после чего он объявил голодовку.

Владельцем группы "1+1" является украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!