Foto: EPA-AFI
Житель украинского города Ровно Николай Христич изготовил трон для российского президента, сообщает издание Gazeta.ua. Мастер предложил президенту Украины Виктору Януковичу подарить трон Дмитрию Медведеву или премьер-министру Владимиру Путину, чтобы "за газ легче было бы договариваться".

На изготовление трона у 64-летнего пенсионера ушло более трех лет. Трон представляет собой кресло со спинкой в виде двуглавого орла (герб России). Он изготовлен из дуба. Размах крыльев орла составляет более двух метров. Высота трона — около 2,5 метра.

Также в коллекции Николая Христича — 12 стульев для победителей Евро-2012, помпезные кресла для охотников, "троны" для бизнесменов и кресла-качалки. Кроме того, мастер изготовил кресла для президента США Барака Обамы и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Мебель изготовлена из высококачественной ольхи, грецкого ореха и дуба. Они легкоразбираемые. В работе мастер использует финские и шведские лаки и краски. Пенсионер с 2000 года увлекается изготовлением мебели. Ранее был гражданским летчиком. Его авторские работы возили на выставки в Германию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!