Foto: AP/Scanpix
8 июля самолет украинской армии произвел атаку на один из штабов самопровозглашенной "Донецкой народной республики", расположенный в Донецке — на административное здание шахты № 4-21, которое было занято представителями ДНР 19 июня.

Самолет украинских силовиков выпустил снаряды по зданию. В этот момент в нем находились около 300 представителей ДНР. В результате авиаудара есть разрушения. О жертвах и пострадавших информации нет.

"УРА-Информ", ссылаясь на пострадавших, сообщает, что в районе шахты начался пожар. Перед возгоранием люди слышали гул военных самолетов.

В милиции, подтвердили, что от местных жителей была получена такая информация. "Есть сообщение, что скинул самолет что-то, попали в шахту", — заявили в городском управлении МВД, передает "ОстроВ".

"Сегодня" отмечает, что в районе шахты местные жители слышали два мощных взрыва, а также звуки стрельбы. Городской совет сообщил об одном взрыве, а также о том, что "в воздухе был виден самолет".

Портал Topmedia, ссылаясь на данные штаба ДНР, сообщает, что "в 13:15 по местному времени над Донецком высоко пролетела пара самолетов класса Су и нанесла бомбовый удар".

Спикер военной операции Алексей Дмитрашковский авианалет на шахту отрицает. "Сегодня вообще вылетов в ту сторону не было", — уверяет он.

В июне ГУ УМВД Украины в Донецкой области открыл по факту занятия штабом ДНР уголовное производство, сообщает Муниципальна газета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!