Foto: AP/Scanpix
Бойцов украинского добровольческого батальона "Донбасс" обучат инструкторы из США. Об этом заявил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, который во время визита в США заключил договор по организации обучения бойцов батальона мобильными группами инструкторов США.

"Будут работать по системе традиционной подготовки, системой подготовки "морских котиков" и delta force", — сообщил Семенченко на своей странице в Facebook. Он отметил, что инструкторы из США не являются действующими военнослужащими.

Семенченко подчеркнул, что уже "четко разработаны стандарты для каждого подразделения (разведка, спецназ, охрана) и каждой должности от сержанта до командира батальона включительно".

"Особое внимание уделено индивидуальной подготовке, а также взаимодействию в группе. Использовано максимальное количество практических занятий", — отметил командир батальона, уточнив, что подготовка начинается уже через 10 дней.

В начале сентября батальон "Донбасс" преобразовали в батальонно-тактическую группу и обсуждали вопрос формирования на его основе полка, напоминает Liga.net.

Как сообщалось, во время визита в США президента Украины Петра Порошенко была достигнута договоренность о предоставлении Украине финансовой помощи в размере 55 миллионов долларов, а также еще одного миллиарда долларов в качестве дополнительных гарантий. Планируется, что указанные средства пойдут на обеспечение безопасности страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!