Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Вблизи города Детройт, штат Мичиган, упал метеорит, сообщила Национальная метеорологическая служба США. Явление зафиксировали камеры наружного наблюдения и видеорегистраторы.

Факт падения подтверждает и Геологическая служба США. Известно, что объект упал в 8 километрах от Нью-Хевена, что на востоке от Детройта. После падения произошло землетрясение магнитудой 2,0. Колебания ощущались в радиусе 250 км. Пострадавших в результате падения метеорита, по предварительной версии, нет.

Яркая вспышка, треск и грохот в небе над Детройтом перепугали жителей американского штата Мичиган. Метеорологическая служба заявила, что явление не связано с громом, молниями и другими погодными явлениями, но пока никто не смог однозначно сказать, что это метеор.

CBS Local приводит сообщение управления по чрезвычайным ситуациям, в котором говорится, скорее всего, это был взрыв метеорита и нет никакой необходимости звонить 911, сообщает Newsru.com.

Майкл Нарлок, глава кафедры астрономии в Институте Кранбрука, подтвердил, что в небе над Детройтом, скорее всего, взорвался метеорит. Он сравнил его с небесным телом, которое упало в озеро Чебаркуль в Челябинской области в 2013 году.

Издание Mashable выдвинуло было версию о Супермене, однако, рассмотрев видео и фото с места событий, изменило мнение в пользу метеорита. Вспышка и звук, схожий со звуком взрыва, напугали жителей штата: они начали интересоваться в соцсетях, чем минувшей ночью был занят лидер КНДР Ким Чен Ын.

#meteor scared the buhjesus out of us pic.twitter.com/qFcFMotFDi
— PirateHooker (@BlackBeerded) January 17, 2018

The meteor that shook Detroit was in Taylor pic.twitter.com/cUBh6PnLme
— @Crispysterl (@2xsterl) January 17, 2018

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!