Foto: Mango
Российский бизнесмен Сергей Клемантович, пропавший в Абхазии в прошлом году, найден в колодце мертвым. Как сообщает "Апсныпресс" со ссылкой на генеральную прокуратуру республики, бизнесмен и Оксана Скареднова были убиты, их тела убийцы сбросили в колодец в селе Адзюбжа.

По подозрению в преступлении задержаны четверо человек, к расследованию подключены прокуратура, МВД и Служба госбезопасности.

Бизнесмен и генеральный директор компании "Ел Петролеум-Абхазия" Сергей Клемантович пропал в сентябре 2012 года. О его пропаже в правоохранительные органы сообщил его родственник.

Ранее Клемантович занимался бизнесом в Беларуси. В 2004 году был задержан правоохранительными органами страны по обвинению в даче взятки. После освобождения перевел свой бизнес в Абхазию, где занимался заготовкой лома цветных металлов и щебня. Незадолго до исчезновения он стал испытывать трудности в делах.

Как сообщалось, 9 сентября в Абхазии застрелили российского дипломата Дмитрия Вишернева. На месте гибели дипломата полицейские обнаружили неразорвавшуюся бомбу. Спустя пять дней от полученных ранений в больнице скончалась вдова дипломата Ольга Вишернева.

Подозреваемого в убийстве Вишернева задержали на территории Грузии. Это уроженец Чеченской Республики, ранее судимый за участие в незаконном бандформировании. При задержании он открыл огонь. На то, чтобы поймать предполагаемого убийцу российского дипломата, понадобилось всего четыре дня.

Одна из версий следствия связывает убийство Клементовича и Вишернева, отмечает Lenta.ru.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!