Foto: AFP/Scanpix
В аэропорту Франкфурта-на-Майне немецкие полицейские задержали пассажирку, подозреваемую в контрабанде наркотиков. 24-летняя Андреа С. прилетела рейсом из Боготы (Колумбия), спрятав килограмм кокаина в грудных силиконовых имплантах.

Изъятый кокаин предназначался для испанского рынка — из Франкфурта-на-Майне задержанная колумбийка собиралась отправиться в Барселону, пишет Frankfurter Rundschau.

Андреа С. после прилета во Франкфурт вызвала подозрение у сотрудников таможни. В итоге было решено допросить девушку, сообщает Bild. В ходе более тщательного осмотра и беседы удалось выяснить, что девушка "перевозила в каждой груди по 500 граммов кокаина".

Подозреваемую отправили в больницу, где хирурги в ходе многочасовой операции вырезали у девушки "кокаиновые" импланты. В настоящее время Андреа находится в тюрьме Франкфурта, передает Вести.ru.

В Европе и Южной Америке за последние годы неоднократно задерживали женщин-наркокурьеров с пышными формами. В имплантах подозреваемых находили наркотики.

Например, в августе 2014 года в Мадриде арестовали 43-летнюю гражданку Венесуэлы, пытавшуюся провезти в своих грудных имплантах 1,7 килограмма кокаина.

Двумя годами ранее в Барселоне была задержана 20-летняя пассажирка с гражданством Панамы. Девушка прилетела из Боготы с перебинтованной грудью внушительных размеров. Это и вызвало подозрения у полицейских.

В разговоре с полицейскими девушка пояснила, что два месяца назад ей была проведена пластическая операция. В ходе медицинского осмотра в открытых ранах под грудями девушки сыщики увидели белое вещество. Причем разрезы даже не были зашиты.

Медики удалили подозрительные импланты, в которых обнаружились один килограмм и 377 граммов кокаина. Розничная стоимость изъятого контрабандного груза достигала 80 тысяч долларов.

В 2011 году полиция Рима задержала в аэропорту 33-летнюю испанскую модель, прилетевшую рейсом из бразильского Сан-Паулу. Один из тайников для перевозки наркотика модель оборудовала у себя на груди, под бюстгальтером, другой — на ягодицах. Общий вес изъятого наркотика составил 2,5 килограмма.

Последний подобный случай произошел в 2015 году в Боготе. Там в аэропорту была арестована 22-летняя гражданка Гондураса Паола Деянира Сабилон, которой вшили в бюст контейнеры с жидким кокаином. При этом ей занесли инфекцию, поэтому после задержания Сабилон пришлось пройти курс лечения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!