Фото: DELFI.ee
В московском аэропорту "Шереметьево" застрял французский турист, в паспорте и визе которого вместо мужского пола указан женский. Из-за ошибки его не пропускают таможенники. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Патрик Самборски, находящийся в Москве с 26 июля, заявил, что таможенники требуют от него доказать смену пола. По словам туриста, он отдал свой паспорт представителю "Аэрофлота" и опасается, что его документ потеряли. Французские дипломаты знают о конфликте и пытаются его уладить.

Самборски заявил, что не знал об ошибке. Он уже приезжал с этим паспортом в Россию, Украину и США. Также он пожаловался, что не может забрать свой багаж и переодеться. По словам туриста, он прилетел в Москву в шортах и сандалиях. Где ночует иностранец, неизвестно.

В Шереметьево из-за трудностей с документами более месяца находится еще один иностранец. У бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, который обнародовал секретные документы о слежке за пользователями интернета, американские власти аннулировали паспорт.

Американец ждет от российских властей предоставления убежища, поскольку на родине ему грозит уголовная ответственность за шпионаж.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !