Foto: NATO ISAF
Коалиционные силы НАТО в Афганистане потеряли один из своих вертолетов на востоке страны. Как сообщает 6 июня агентство Associated Press со ссылкой на командование контингента, в результате крушения погибли как минимум два человека. Национальная принадлежность погибших, тип вертолета, точное место и обстоятельства крушения пока не сообщаются.

Тем временем движение "Талибан" на одном из своих сайтов 4 июня разместило информацию об уничтожении натовского вертолета. Согласно этим данным, машина была сбита днем 4 июня в уезде Багран провинции Гельменд (юго-запад страны).

Это произошло во время высадки десанта, прибывшего к месту очередного боя. Талибы подчеркнули, что в ходе этого боя натовцы потеряли убитыми и ранеными около 30 человек. Идет ли речь об одном и том же инциденте, пока не известно.

А в другой афганской провинции — Логаре — как минимум 18 мирных жителей были убиты в результате натовского удара с воздуха. Как рассказал корреспондент Associated Press, работающий на месте событий, он видел тела пяти женщин, семи детей и шести мужчин, убитых ракетой, попавшей в место празднования свадьбы. Ни натовское, ни американское командование пока не прокомментировали это происшествие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!