Foto: AFP/Scanpix
Власти Амстердама запретят курить марихуану в школах. По словам чиновников, в некоторых учебных заведениях возникают проблемы с учениками, находящимися в состоянии наркотического опьянения. Об этом, как сообщает 12 декабря агентство Associated Press, заявила представитель городских властей Ирис Решеф.

Как пояснила чиновница, формально в школах уже действует запрет на курение марихуаны. Однако в действительности он не работает из-за толерантного отношения властей Нидерландов к "легким" наркотикам.

Сейчас, по словам Решеф, правительство страны ужесточает законодательство, регулирующее курение марихуаны. Это даст полиции возможность штрафовать школьников, употребляющих наркотик.

Ужесточение голландских законов, о которых говорила Решеф, в основном касаются иностранных туристов. К настоящему времени некоторые приграничные города запретили иностранцам посещать кофе-шопы, а в будущем этот запрет распространится по всей территории Нидерландов. Сами голландцы скоро смогут ходить в курительные заведения только по членским карточкам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!