Две австралийские девочки убили подружку, чтобы понять, что чувствует убийца, пишет в четверг британская The Times.
Оставшиеся в выходной день после вечеринки ночевать под одной крышей, подростки вдруг решили, что надо убить кого-нибудь, после чего остановили свой выбор на читавшей в соседней комнате 15-летней Элизе Дэвис.

Пока одна молодая особа держала Дэвис, вторая душила ее куском электропровода. Убийцы в течение примерно 10 минут наблюдали, как жизнь медленно покидает тело их жертвы. Девочка, душившая Дэвис, отметила, как менялось выражение ее лица: от гнева до ужаса и обреченности, вызванной пониманием того, что она умирает.

"Мы просто сделали это, потому что чувствовали так. Это трудно объяснить. Мы знали, что это плохо, но на деле не почувствовали ничего плохого. Все было нормально", — пояснила одна из убийц, подчеркнув, что ни о каком раскаянии в их случае и речи быть не может.

Девочки зарыли тело Дэвис в неглубокой яме рядом с домом, в котором совершили убийство, после чего заявили в полицию об исчезновении подружки. Однако понимая, что слишком небрежно замели следы, и недолгие поиски неминуемо приведут к ним, решили вскоре сдаться полиции. Преступление произошло в конце июня 2006 года, а 9 мая 2007 года обеим убийцам был вынесен смертный приговор, замененный из-за их малого возраста 15-летним сроком тюремного заключения, по отбытии которого они смогут претендовать на условное освобождение.

Имена убийц, в отличие от их жертвы, не могут быть раскрыты по австралийским законам, стоящим на страже интересов малолетних преступников.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !