Foto: AFP/Scanpix
В Бельгии женщина и ее новорожденный ребенок были доставлены в больницу с подозрением на заражение вирусом Эбола. Некоторое время назад она приехала из Сьерра-Леоне, где в течение полугода свирепствует лихорадка. Об этом сообщает Gazet Van Antwerpen.

В настоящее время женщина, имя которой не называется, находится в университетском госпитале Антверпена. У нее уже взяли анализ крови, результаты которого станут известны 16 октября.

По словам врачей, "у женщины была высокая температура, поэтому в целях безопасности ее сразу после родов было решено отправить в больницу". "Других симптомов у нее не было", — приводит The Daily Mail слова одного из врачей госпиталя Криса Д'Эспалльера.

В Бельгии не было до сих пор зафиксировано ни одного случая заражения вирусом Эбола.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв лихорадки достигло 4477 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!