Фото: DELFI

33-летний житель белорусского города Гомель был признан виновным в изнасиловании и последующем убийстве двух девушек, с которыми в разное время работал на одном предприятии. Об этом сообщает белорусское новостное агентство belta.by.

"Ему назначена исключительная мера наказания - смертная казнь - расстрел", - огласил приговор судья.

Как сообщил журналистам муж одной из убитых женщин, обвиняемый во время всего судебного процесса вел себя хладнокровно, во время выступления с последним словом лишь мимолетом попросил прощения у родственников убитых, пытался оправдать себя, а причины своего поступка объяснить так и не мог. "С моей женой он проработал 4 года. Когда велось следствие, никто из коллег убийцы до конца не мог поверить, что это сделал именно он, настолько хорошо он носил маску порядочного человека", - добавил мужчина.

Первое убийство произошло в 2014 году, второе – спустя год.

Злоумышленником оказался судимый за разбой и освобожденный досрочно 33-летний гомельчанин, который работал на том же предприятии, что и женщины. В ходе следствия стало известно, что мужчина обманом завлекал жертв в машину, а после в гараже насиловал и убивал. Трупы вывозил в лес и закапывал.

Приговор в законную силу не вступил, он может быть опротестован или обжалован в установленном законодательством порядке.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !