Foto: AP/Scanpix

На Украине продолжаются бои за донецкий аэропорт и пришло сообщение, что там ранен лидер "Правого сектора" и депутат Рады Дмитрий Ярош. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

По словам журналиста, лидера "ПС" задело осколком снаряда ("Град"). Яроша эвакуировали с поля боя, у него оскольчатый перелом руки (до локтя) и легкое ранение головы.

Дмитрий Ярош руководит вооруженным формированием "Добровольческий украинский корпус", которое создано по его инициативе полгода назад.

Аэропорт Донецка в течение последних месяцев остается яблоком раздора между украинской армией и сторонники самопровозглашенной Донецкой республики. В конце минувшей недели представители ДНР объявили о захвате объекта, однако украинские военные потерю контроля над аэропортом отрицают.

Тем временем, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) сообщает о продолжении спецоперации в донецком аэропорту. В связи с обострением ситуации вокруг данного объекта секретарь СНБО Александр Турчинов вылетел в зону силовой операции. По словам официального представителя украинских силовиков Андрея Лысенко, сепаратисты взорвали взлетно-посадочную полосу, а позициям сил АТО поступили дополнительные резервы, доставлены боеприпасы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!