Foto: PantherMedia/Scanpix
Пациентка одной из британских больниц была в шоке, когда поняла, что хирурги забыли в ее теле резиновую перчатку. Матери шестерых детей Шэрон Брикс пришлось перенести операцию по удалению матки. После нее у женщины начались невыносимые боли. Женщина планировала как можно скорее вернуться к семье, однако ей пришлось задержаться в больнице.

Врачи Королевского госпиталя Дерби решили, что их 42-летняя пациентка страдает от инфекции, которую занесли во время операции. Ультразвуковое исследование мочевого пузыря ничего не показало. В итоге Шэрон выяснила причину дискомфорта сама. Во время посещения туалета она вытащила из своего тела медицинскую перчатку, сообщает Express.

"Это было ужасно. Я почувствовала, как будто внутри меня что-то упало. Я почувствовала что-то резиновое внутри, и следующее, что я помню — это как вытащила из себя огромную перчатку, все было в крови. Боюсь представить, что было бы со мной, если бы я в таком состоянии отправилась домой", — сказала Шэрон.

Больничное руководство начало проверку в связи с этим случаем. Женщине принесли извинения за перенесенный ею "неприятный опыт". Представитель больницы Сью Джеймс заявила: "Мы очень сожалеем о том ущербе, который был причинен миссис Брикс. Очевидно, что подобных вещей происходить не должно. Мы начали детальное расследование".

Она добавила, что персоналу больницы следует извлечь урок из этого случая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!