Foto: AFP/Scanpix



Проливные дожди и шквалистый ветер обрушились и на юго-запад Великобритании, оставив без электроэнергии более 40 тысяч человек. В графстве Девон огромные волны смыли железнодорожную станцию. Разрушены береговые укрепления и насыпь, повреждены пути, вода залила платформу. Движение поездов на этом участке пришлось остановить.

Как сообщает BBC News, утром 5 февраля в городе Долиш, расположенном на берегу Ла-Манша, огромная морская волна разрушила береговые укрепления и размыла железнодорожную насыпь. В результате удара стихии железная дорога, которая входит в число основных путей сообщения в регионе, на протяжении нескольких десятков метров оказалась непригодной для использования.

Как сообщили в управляющей компании, на ремонт потребуется до полутора месяцев. Большинство жителей домов, расположенных на набережной, пришлось эвакуировать. Но самые смелые заняли позиции поближе к береговой линии, чтобы снять уникальные кадры разгула стихии.

А в местечке Вулакомб, которое находится на берегу Бристольского залива, один из местных жителей нашел на скамейке мертвую черепаху, выброшенную на берег штормом.

Власти Великобритании оценили приблизительный ущерб от удара стихии. По словам премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, он составил 100 миллионов фунтов.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!