Foto: AFP/Scanpix

Британская Полиция арестовала 23-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на женщину и изнасиловании в здании британского парламента. Инцидент произошел в ночь на 14 октября, сообщает Mirror.

По данным газеты, злоумышленник пил вместе с друзьями на террасе палаты лордов вечером 13 октября. Эта терраса, с которой открывается вид на Темзу, находится в нескольких метрах от палаты общин и является популярным местом отдыха для депутатов, сотрудника парламента и гостей. Затем мужчина вместе с пострадавшей прошел в офис, расположенный в соседнем здании. Там и произошло изнасилование.

Полиция задержала подозреваемого наутро. Расследованием занялись детективы из отдела преступлений, совершенных на сексуальной почве.

По данным The Sun, первое зарегистрированное изнасилование за всю историю британского парламента совершил Сэм Армстронг, помощник депутата-консерватора Крейга Маккинли. Армстронг и его гости были замечены сильно пьяными на террасе палаты лордов за несколько часов до происшествия. Газета утверждает, что пострадавшая женщина пошла вместе с Армстронгом в кабинет его босса. Наутро шестеро полицейских опечатали место преступления.

Депутат Маккинли отказывается от комментариев. Источники издания отмечают, что он находился в своем избирательном округе, когда произошло изнасилование.

Армстронг уже попадал в заголовки газет в прошлом году после того, как был назван среди группы молодых тори, замешанных в скандале "Татлер тори". Тогда в округе Татлер, который представляет в парламенте Маккинли, из-за издевательств со стороны коллег покончил с собой молодой активист Эллиот Джонсон. Армстронг также отстранен от конференции Консервативной партии после неудавшегося шантажа одного из партийных деятелей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!