В Чечне сегодня произошло два столкновения с боевиками на востоке республики, двое боевиков убиты. Жертв со стороны российских военнослужащих нет.
Как сообщает РТР, всего за минувшие сутки боевики 10 раз обстреливали места дислокации федеральных войск. Девять раз обстрелу подверглись блокпосты и объекты милиции, в том числе в Грозном и его пригородах.

Ночью боевики открывали огонь по милицейским блокпостам и в Новоласком районе Дагестана. Со стороны Чечни был обстрелян пост у села Чапаево и опорный пункт 54-ой дивизии особого назначения. Со стороны федеральных сил потерь нет.

Федеральная авиация продолжала наносить удары по заранее намеченным целям в Аргунском и Веденском ущельях на юге Чечни. Уничтожено 14 опорных пунктов, узлы связи и минометные расчеты боевиков. Созданы завалы на горных дорогах, которые могли использоваться для выхода бандформирований за пределы Чечни.

Как сообщает РБК, в Чечне арестован полевой командир, подозреваемый в участии в покушении на мэра Грозного Супьяна Махчаева 30 мая. Как сообщили в аппарате помощника президента РФ Сергея Ястржембского, полевой командир по фамилии Вараев был задержан сегодня в результате специальной операции, проводимой федеральными силами в районе селения Гехи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!