Foto: AP/Scanpix

В Дании расследуют тройное убийство. Тела 27-летней сирийской беженки и двух ее дочерей были найдены 31 октября в городе Обенро, сообщает Euronews.

Сам инцидент, по данным властей, произошел 30 октября. Полиция смогла попасть в квартиру только на следующий, где нашла трупы в морозильной камере. Теперь в розыск объявлен муж убитой и отец ее дочерей.

Несколько дней назад женщина перестала выходить на связь со своими близкими, после чего полиция и начала ее поиски.

За первые восемь месяцев этого года Дания приняла 4700 беженцев. Имеющая население в 5,6 млн человек страна зарегистрировала 21 000 заявлений от вынужденных переселенцев в 2015 году и стала одним из самых популярных у мигрантов европейских направлений при оценке количества беженцев в расчете на душу населения.

При этом в период с 22 по 28 августа заявления на предоставление убежища в Дании подали всего 36 человек. Это самый низкий показатель за весь 2016 год.

4 января 2016 года Дания установила контроль на своих границах вслед за аналогичной мерой, принятой шведскими властями. С одобрения Еврокомиссии Дания продлила контроль на своих границах до 12 ноября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!