Foto: AP/Scanpix

В "Диснейленде" американского города Орландо (штат Флорида) сотрудники полиции ведут поиски тела двухлетнего ребенка, которого утащил под воду аллигатор, сообщает AP.

Инцидент случился вечером 14 июня недалеко от отеля Grand Floridian Resort & Spa. Аллигатор затянул ребенка в воду на территории одного из аттракционов парка развлечений Walt Disney World — "Лагуна семи морей".

Как сообщает Reuters со ссылкой на офис шерифа, по предварительным данным, мальчик играл в воде в то время, как его семья из пяти человек отдыхала на краю лагуны, расположенной в парке. В этот момент животное схватило ребенка.

"Отец вошел в воду и попытался схватить ребенка, но не смог", — заявил шериф Джерри Демингс. Мать также пыталась спасти ребенка, она сообщила спасателям о нападении, передает Reuters.

По информации полиции, размер аллигатора в длину составляет от 1,2 до 2 метров, сообщает РБК.

К поискам привлечены 50 специалистов в области дикой природы и сотрудников полиции. Во время поисков были убиты четыре аллигатора. Их тела были вскрыты и изучены, однако останки ребенка там не были найдены.

На пресс-конференции, состоявшейся спустя 15 часов после пропажи ребенка, шериф заявил, что мальчика признали погибшим, передает Reuters. "Мы занимаемся поиском его тела", — сказал Демингс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!